Posted 19 февраля 2019,, 08:07

Published 19 февраля 2019,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

В Башкирии мужчина зарезал зятя за избиение своей дочери

19 февраля 2019, 08:07
Изначально рассматривалась версия самоубийства.

В Иглинском районе возбуждено уголовное дело на 61-летнего уфимца по подозрению в убийстве, сообщили в пресс-службе следственного комитета Башкирии.

Рано утром 16 февраля тело 39-летнего мужчины было обнаружено в ванной комнате его частного дома. В ходе осмотра места происшествия и тела погибшего было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер. Орудия совершения преступления рядом с телом не оказалось, поэтому версия о самоубийстве была сразу исключена.

Следствие установило, что ночью 16 февраля обвиняемый был в гостях у своей дочери и ее мужа, где они совместно распивали алкоголь. Супруги поссорились, муж ударил жену, а отец женщины решил за нее вступиться. Мужчины подрались, во время конфликта тесть схватил кухонный нож, погнался за зятем и ударил его в шею, отчего тот скончался на месте.

Тесть вытер нож и убрал его на кухню, а после вызвал полицию. Его дочь не знала, что произошло, поскольку ушла в свою комнату раньше.

Уже в ходе осмотра места происшествия мужчина не смог придумать свою версию произошедшего и сознался в содеянном. Сейчас с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

"