Posted 19 января 2014,, 16:10

Published 19 января 2014,, 16:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Бывший глава Ленинского района Уфы в АП РБ будет заведовать территориями

19 января 2014, 16:10
В администрации президента Башкирии продолжается реорганизация, призванная сократить число госслужащих на пять процентов. Напомним, в АП РБ упразднили два управления - по работе с территориями и государственной гражданской службы и кадровой политики, а также два отдела - по организации работы общественных приемных президента и подготовки поручений и внешних и межрегиональных связей.
Вместо четырех структур появилось два управления: по работе с территориями и кадровой политике и по общественно-политическому развитию.

Новым начальником управления по работе с территориями и кадровой политике стал бывший глава Ленинского района Уфы Владимир Нагорный, который руководил этой районной администрацией с декабря 2011 года.

Также в аппарате башкирского президента прошли и другие изменения – заместителем главы АП РБ стал 57-летний Рамил Дильмухаметов, трудившийся вице-мэром Уфы, а начальником секретариата – бывший председатель исполкома регионального отделения «Единой России» Альберт Мифтахов.

Ранее занимавшие кресла заместителей руководителя администрации президента РБ Фидус Ямалтдинов и Марат Марданов перешли на другую работу – Фидус Аглямович возглавил ГУП «Медтехника», а г-н Марданов стал заместителем начальника аппарата правительства Башкирии Илшата Тажитдинова.
"