Posted 18 декабря 2018,, 09:50

Published 18 декабря 2018,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 19:54

Updated 17 октября 2022,, 19:54

За разглашение гостайны полицейскую из Башкирии приговорили к 5,5 годам тюрьмы

18 декабря 2018, 09:50
Она рассказала подозреваемому, что он находится в разработке.

40-летняя сотрудница полиции Башкирии проверяла различную информацию касательно возможно незаконной деятельности одного из уфимских предпринимателей. Проверялась, в частности, информация о том, что бизнесмен организовал в Уфе незаконную сеть газозаправочных станций.

Оказалось, что женщина-полицейская этому бизнесмену все и рассказала про то, какие оперативно-розыскные мероприятия в отношении него проводятся. А это была государственная тайна. За что ее и приговорили к 5,5 годам лишения свободы. Как сообщают в пресс-службе Управления ФСБ по Башкирии, которая проводила расследование, приговор вступил в законную силу.

Тем временем информацию прокомментировали в пресс-службе республиканского МВД:

- Руководством МВД по РБ была назначена служебная проверка по факту принятия процессуального решения в отношении сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Уфе. По результатам проверки, проведенной оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан, сотрудник был уволен по отрицательным мотивам.

Ниже оперативное видео, предоставленное УФСБ по Башкирии.

"