Posted 18 декабря 2007,, 19:25

Published 18 декабря 2007,, 19:25

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Разочаровавшись в супруге, молодая жена лишила благоверного жизни

18 декабря 2007, 19:25
Белебеевский суд Башкирии приговорил к восьми годам лишения свободы 18-летнюю девушку, хладнокровно расправившуюся с собственным мужем в поселке Аксаково. Женщина объясняла судьям, что решилась на столь жестокое злодеяние, не стерпев обвинений в измене. Подсудимая твердила, что поступить столь странным образом ее заставила беременность, которая молодыми не планировалась. Родители благоверного, проживающие вместе с юной парой, объяснили мужу, что ребенок зачат не от него. И чем больше наушничали родственники, тем больше супруг попрекал жену <принесенным в подоле> дитем. Кроме того, эмоциональный и внушаемый парень считал измену супруги большим позором и якобы признался второй половине, что теперь ему не только не в радость семейная жизнь, но жизнь вообще. Молодая дама, оказавшись в сложной ситуации и не видя возможности смыть с себя ужасное пятно, решила проблему просто - нет мужа, нет обвинений в измене, и попыталась сымитировать самоубийство второй половины. Молодуха задушила мужа платком, пока тот мирно спал, а потом ударила ножом в сердце.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, юная пара сочеталась браком и переехала жить в дом родителей мужа. Молодую невестку сразу невзлюбили в новой семье и свекровь шпыняла девушку за то, что та не умеет готовить, не слишком аккуратна и не вежлива с окружающими. Интересно, что новоиспеченный муж часто придерживался матушкиных воззрений и продолжал выговаривать молодой жене уже наедине в супружеской спальне. Девушка сначала пыталась защищаться от нападок, потом плакала, а устав от придирок начала огрызаться. От того, что присутствие молодой женщины стало бесконечным источником скандалов, родственники принялись воевать с невесткой. Последней для нее каплей стало обвинение в неверности. Как только молодые супруги сообщили, что ждут наследника, свекровь, поджав губы, тут же спросила счастливого будущего отца: «А от тебя ли ребенок, сынок?». А оставшись с отпрыском наедине убедила парня, что у женушки было масса времени и возможностей забеременеть без его участия. Мужчина принялся упрекать жену в неверности, а та поняла, что больше не может и не хочет жить с человеком, так унижающим ее достоинство. Тем более, что парень, желая пресечь гнусные разговоры, уговорил благоверную сделать аборт.

Почему барышня не ушла от молодого человека, а предпочла лишить его жизни, так и осталось загадкой даже для судей. Ночью девушка подошла к супружескому ложу и накинула платок на шею любимого. Задушив спящего, убийца взяла на кухне нож и воткнула его в сердце уже мертвого мужа. Оставив клинок в ране, она выскочила из спальни и принялась будить свекра со свекровью, крича, что их сын покончил с собой. Однако правоохранители быстро разобрались, что, находясь в положении лежа, мужчина никак не мог засадить себе лезвие в сердце вертикальным ударом. Тем более, что на шее несчастного остались характерные следы удушения. Как только жестокосердную барышню вызвали на допрос, та залилась слезами и призналась, что замужество оказалось для нее пыткой.

Несмотря на грустную историю, которую рассказала на процессе подсудимая, судьи почему-то не прониклась сочувствием к обвиняемой и приговорили ее к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

"