Posted 18 октября 2006,, 17:28

Published 18 октября 2006,, 17:28

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Маляршу изнасиловали ранним утром по дороге на работу

18 октября 2006, 17:28
К трем годам и шести месяцам лишения свободы приговорил Учалинский районный суд Башкирии мужчину, который, желая удовлетворить свою похоть, прямо на улице изнасиловал немолодую женщину. Дама не стала молчать о надругательстве, а сразу обратилась в правоохранительные органы — найти преступника не составило труда.

Как сообщил «МКС» помощник Учалинского межрайонного прокурора Фадис Садыков, преступник напал на женщину в восемь утра в пролеске, спрятавшись за елками. Учалинка шла пешком на комбинат, где трудилась маляром. Обычно работники комбината преодолевали участок вместе с другими строителями, но в это утро малярша оказалась на дорожке одна. Она, конечно, никак не могла догадываться, что ранним утром на ее честь посягнет маньяк, однако одинокую прохожую заметила пьяная компания. Тройка ребят явно нагружалась горячительным всю ночь, и один из приятелей поделился с товарищами желанием совершить неблаговидный поступок. Двое молодых людей попытались отговорить собутыльника от преступления, но тот не поддался на уговоры. 27-летний извращенец выскочил из-за хвойных деревьев и, ударив жертву по голове, уволок в близлежащий лесок, рядом с автосервисом «Аспект», где и совершил свое черное дело. Приятели насильника не пожелали помочь несчастной, но и не подумали удерживать своего друга. Известно, что парни сказали своему товарищу: «Это твоя ответственность», и постарались побыстрее скрыться с места происшествия.

Дама сразу сообщила о произошедшем в милицию, и насильник был задержан в считанные часы. На суде преступник уверял, что женщина сама потребовала от него близости и увела в лес, однако в судебном заседании ложь подсудимого была опровергнута. Малярша не только не была знакома с душегубом, но и в момент насилия потеряла сознание. Несмотря на тяжесть совершенного преступления, Фемида снисходительно отнеслась к молодому развратнику, приговорив его лишь к 3 годам шести месяцам лишения свободы. В прокуратуре посчитали приговор излишне мягким и обжаловали его.

"