Posted 18 августа 2013,, 13:18

Published 18 августа 2013,, 13:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Гастарбайтер отомстил бывшей возлюбленной, устроив ее семье огненное погребение

18 августа 2013, 13:18
Решил уничтожить свою бывшую даму сердца и ее детей 11 и 12 лет 35-летний житель Узбекистана Тимур Умаров. Для того, чтобы быть уверенным, что его возлюбленная не достанется никому, а ее отпрыски уйдут на тот свет вместе с ней, мигрант решил сжечь все семейство в квартире. В мае прошлого года он изготовил зажигательную смесь и разлил ее в 17 бутылок. Ночью мстительный узбек подошел к дому на улице Ленина в Стерлитамаке и принялся закидывать «зажигалки» на балкон, где проживала отвергнувшая его женщина.

В квартире в этом время находилось четыре человека – мать девушки, она сама и двое подростков. Все они могли зажариться в четырех стенах, но случиться непоправимому помешал сосед, который спугнул поджигателя и помог потушить начавшийся пожар. Случайный свидетель расправы подробно описал человека, задумавшего уничтожить целую семью. Ревнивого иностранца поймали и посадили на скамью подсудимых. Верховный суд Башкирии приговорил отелло к 13 годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как выяснилось, мужчина прибыл в Башкирию на заработки из жаркой страны и нашел здесь свое счастье, повстречавшись в Стерлитамаке с привлекательной женщиной. Сначала незамужняя стерлитянка благосклонно воспринимала ухаживания гастарбайтера и даже впустила его в свою квартиру, надеясь, что он станет ей верным мужем и отцом ее детям. Но гражданские супруги не сумели преодолеть национальных различий, и жительница второго по величине города Башкортостана решила, что ей не подходит восточный мужчина, требовавший от нее слишком многого, а денег приносивший мало. И дама решила расстаться с узбекским кавалером, выставив его за порог. Но гордец не сумел пережить такого позора и решил отомстить неверной, да так, чтобы от нее на этой земле не осталось и следа.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, метателя бутылок с зажигательной смесью признали виновным в двух преступлениях - покушении на убийство четырех людей, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом, а также умышленном повреждении чужого имущества, совершенного путем поджога.

Суд, с учетом доказательств, представленных государственным обвинением приговорил Тимура Умарова к 13 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

"