Posted 18 июля 2014,, 08:15

Published 18 июля 2014,, 08:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Уфе малыши, выпавшие с пятого и девятого этажа, чудом остались живы

18 июля 2014, 08:15
Жаркая погода в Уфе стала причиной двух несчастных случаев. Маленькие дети в возрасте двух и четырех лет выпали из открытых окон. Родственники мальчиков не смогли предотвратить трагедию. 4-летний мальчик выпал из окна пятого этажа. В квартире малыш находился вместе с папой и шестилетней сестренкой. Занятый приготовлением обеда папа оставил детей в соседней комнате смотреть мультфильмы.

В помещении, где играли дети, было открыто окно. Самостоятельный малыш забрался на подоконник и случайно вывалился на улицу. К счастью, под окнами дома находился газон, он и смягчил падение. Ребенок остался жив. Малыша в тяжелом состоянии доставили в 17-ю уфимскую больницу.

В этот же день в городе произошел еще один подобный случай. Вечером из окна девятого этажа уфимской панельки выпал двухлетний мальчик. Несмотря на то, что в этот момент вся семья малыша находилась в доме, избежать беды не удалось. Ребенок облокотился на москитную сетку, которой было прикрыто окно. Хлипкая конструкция не выдержала груза тела, и малыш полетел вниз. Маленький уфимец чудом остался жив, у него оказались повреждены внутренние органы. Мальчики сделали срочную операцию на печень.

В обоих случаев причиной трагедии стало роковое стечение обстоятельств. Семьи, где произошли трагедии, характеризуются положительно.

"