Posted 18 июня 2014,, 10:20

Published 18 июня 2014,, 10:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

70-летняя мать, устав от издевательств сына, взяла топор и расколола голову своему чаду

18 июня 2014, 10:20
Может оказаться за решеткой 70-летняя сельчанка из села Шафраново Альшеевского района Башкирии, зарубившая топором собственного сына. Как рассказали соседи, 50-летний отпрыск женщины отравлял существование родной матери не первый год, нигде не работая и пропивая пенсию пожилой дамы. Великовозрастный сынок поднимал руку на давшую ему жизнь, а если старушка делала ему замечания, набрасывался на мать с оскорблениями.

Ранее мужчина побывал в местах не столь отдаленных и набрался блатной «романтики», не оставив в себе ничего святого, а потому считал возможным обижать мать.

17 июня у пенсионерки сдали нервы – сынок опять пришел домой пьяным и принялся поучать родительницу отборной бранью. Женщина, уставшая терпеть унижения, молча вышла в сени, взяла там топор и обрушила на голову непутевого дитятки. 70-летняя бабушка нанесла два удара по черепу своего чада, фактически расколов его – мужчина умер на месте. Потом престарелая убийца отправилась к соседям и повинилась в том, что лишила жизни того, кого когда-то родила.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе следственного комитета Башкирии, старушка стала фигуранткой уголовного дела об убийстве.

За подобное преступление Уголовный кодекс предусматривает до 15 лет лишения свободы. Но, если адвокаты бабушки сумеют доказать, что немолодая и доведённая до крайности женщина находилась в состоянии аффекта, то учитывая престарелый возраст подсудимой, судьи вряд ли выберут для нее наказание в виде лишения свободы. Тем более, что старушка в любое время может предстать перед "высшим судом", и по божьей воле расплатится и за непутевого сына, и за то, что не смогла вынести свой крест.

"