Posted 17 июня 2008,, 20:05

Published 17 июня 2008,, 20:05

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Женщина помогала жечь труп матери, надеясь на любовь гастарбайтера

17 июня 2008, 20:05
Орджоникидзевский суд Уфы приговорил к семи годам заключения 45-летнего гражданина Узбекистана Фахретдина Алимова. Иностранец признан виновным в жестоком убийстве пожилой уфимки.

Как рассказала «МКС» помощник прокурора Орджоникидзевского района столицы Башкирии Лилия Мансурова, преступление произошло в заброшенных садах УМПО, буквально в двух шагах от проходной второй площадки моторостроительного объединения.

Гастарбайтер приехал в Уфу в надежде подзаработать на стройках - в Узбекистане его ждали жена и семеро детей. В столице Башкирии иностранец познакомился с уфимкой, которая позвала его к себе в гости, точнее в садовый домик, в котором жила со своей престарелой матерью. Троица принялась распивать спиртные напитки и разгоряченный восточный мужчина, которому не понравилось что-то из высказываний пенсионерки, зарубил хозяйку топором.

Любопытно, что любовница узбека не особенно опечалилась гибелью матери и вместе со своим суженым сожгла труп родительницы во дворе дачного участка. Пепел несчастной парочка сбросила в колодец. Кстати, дочка погибшей и раньше не отличалась благонравием. Один из предыдущих ее сожителей лишил жизни дальнего родственника, а второй – мужа пожилой женщины. Пенсионерка нашла свою погибель от рук третьего любовника дочурки.

"