Posted 18 мая 2018,, 04:38

Published 18 мая 2018,, 04:38

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

Авария «Toyota Camry» в Уфе: Водитель уходил от погони

18 мая 2018, 04:38
Он уже был судим за езду в нетрезвом состоянии

В Уфе 17 мая на пресечении улицы Октябрьской революции и проспекта Салавата Юлаева, инспекторы Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России заметили автомобиль «Тойота Камри», маневры которой позволили предположить, что водитель может находиться в состоянии опьянения.

Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель не подчинился требованиям инспекторов дорожно-патрульной службы. Сотрудники ГИБДД, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начали преследовать водителя-нарушителя и передали ориентировку об автомобиле-нарушителе другим экипажам.

На некоторое время водителю «Тойоты» удалось скрыться из зоны видимости полицейских, но вскоре автомобиль был обнаружен на парковке торгового цента на улице 50-летия СССР. На повторные требования об остановке водитель снова не реагировал и предпринял попытку скрыться: увидев патрульную автомашину, прибавил скорость, во время движения опасно маневрировал, игнорировал все требования остановиться.

На проспекте Салавата Юлаева иномарка столкнулась с металлической опорой. В результате дорожной аварии, водитель получил травмы, его госпитализировали.

Автомашиной управлял 24-летний житель Давлекановского района Башкирии. В декабре 2016 года его уже лишали прав за езду в нетрезвом состоянии. В этот раз после совершения ДТП водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в больнице его проверят на употребление алкоголя. Пока на него составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ.

"