Posted 18 мая 2014,, 11:10

Published 18 мая 2014,, 11:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Башкирии 14-летний мальчик пойдет под суд за секснасилие над четвероклассником

18 мая 2014, 11:10
В Башкирии растет число сексуальных преступлений, совершенных подростками. Так, в следственном комитете РБ вновь расследуют уголовное дело, где маньяком выступает 14-летний школьник, надругавшийся над 12-летним мальчиком в Благовещенске. По данным следствия, сексуально озабоченный подросток напал на ребенка еще 5 мая, но только сегодня делу дали ход.

Тинейджер подкараулил малыша в одном из городских переулков и заставил удовлетворить свою похоть, засунув в рот ребенка свой детородный орган. Подросток пообещал убить четвероклассника, если тот не исполнит его извращенные желания. Но униженный мальчик молчать не стал и рассказал о случившемся родителям. Теперь юный сексуальный агрессор предстанет перед судом и будет отвечать перед законом по тяжкой статье Уголовного законодательства - п «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы. Правда, согласно закону, максимальный срок наказания для подростка не должен превышать десятилетней планки.

Напомним, в Башкирии это не первый случай, когда подростки проявляют сексуальную агрессию. Так, недавно 15-летний житель Мишкинского района Башкирии изнасиловал 10-летнюю девочку. Мальчик, приехавший в гости в одну из деревень Бирского района, увидел на гуляющую на улице малышку и угрожая ножом, завел ее в лесопосадку, где надругался над ней. Но одного акта насилия развращенному подростку оказалось недостаточно и, вернувшись вместе с жертвой в деревню, ребенок-маньяк завел девочку в сарай и вновь устроил сексуальные игрища.

Также башкирские следователи проверяют информацию, полученную от воспитателей уфимского социального приюта, заявивших правоохранителям, что в стенах детского учреждения 15-летний мальчик изнасиловал 10-летнего ребенка. Распущенный подросток завел малыша в пустую комнату и надругался над ним.

"