Posted 18 апреля 2016,, 09:57

Published 18 апреля 2016,, 09:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе арестован пьяный водитель сбивший дорожника насмерть

18 апреля 2016, 09:57
Житель Уфы, который в выходные устроил пьяные "догонялки" с сотрудниками ДПС и сбил насмерть рабочего дорожной службы, арестован по решению суда.Напомним, ранее мы писали со слов очевидцев, что в ночь на 17 апреля в микрорайоне Сипайлово пьяный водитель ВАЗ-2112 на большой скорости сбил рабочего-асфальтоукладчика. Чтобы его остановить, сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять по колесам. Задержать автолюбителя удалось только в микрорайоне Инорс около ТЭЦ-2.

Молодой уфимец, который в минувшие выходные ночью, управляя автомобилем в пьяном виде, сбил двух людей и пытался скрыться от экипажа ДПС, арестован по решению суда.

Сегодня информацию об инциденте уточнила пресс-служба республиканского ГИБДД:

- Водитель ВАЗ-2112 совершил наезд на двух рабочих дорожной службы. Один из них, 24-летний мужчина, погиб на месте. Второй пострадавший, парень 20 лет, обратился к медикам с травмой руки. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе разыска сотрудники ДПС нашли автомобиль, однако водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции остановиться. Учитывая, что водитель создавал высокую опасность для других участников дорожного движения, инспекторы применили табельное оружие для остановки транспортного средства.

За рулем ВАЗ-2112 был такой же молодой житель Уфы. Арестованному водителю только 24 года, постоянной работы у молодого человека нет.

Суд признал его виновным в неповиновении требованиям сотрудникам полиции и в оставлении места ДТП. Решение суда об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии будет позже. Также правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших гибель человека".

"