Posted 17 декабря 2016,, 13:00

Published 17 декабря 2016,, 13:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:31

Updated 10 ноября 2022,, 18:31

В Башкирии задержали «липовых» социальных работников

17 декабря 2016, 13:00
Возбуждено уголовное дело.

В Туймазинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении трех жительниц села Нижнетроицкое, которые похитили у пенсионерки деньги, - сообщает МВД по РБ.

В полицию обратилась 88-летняя жительница села. Она рассказала, что днем к ней в квартиру позвонили трое односельчан. Женщины представились социальными работниками, проверяющими правильность зачисления коммунальных услуг пенсионерам. Бабушка пригласила их в дом. Пока двое из них беседовали с хозяйкой квартиры, третья - незаметно залезла в сумку пенсионерки и вытащила оттуда девять тысяч рублей. После этого «липовые» соцработники ушли.

- Но пенсионерка, после ухода незваных посетителей, все-таки решила проверить свои сбережения и к своему удивлению их не обнаружила. Хозяйка украденного имущества сразу обратилась с заявлением в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след подозреваемых и задержали их, - следует из сообщения пресс-службы МВД по РБ.

Уголовное дело возбуждено по статье «кража».

"