Posted 16 декабря 2007,, 22:41

Published 16 декабря 2007,, 22:41

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Решив наказать непутевого мужа, престарелая жена убила его кочергой

16 декабря 2007, 22:41
Архангельский суд Башкирии отправил за решетку на пять лет и шесть месяцев вздорную 56-летнюю женщину, забившую до смерти кочергой своего мужа. Крепкая баба часто воспитывала своего благоверного кулаками и за любую провинность набрасывалась на хилого мужичка. По словам родственников, брак этой пары выглядел странно: супруги не имели детей, и главой семьи была представительница слабого пола, она не только верховодила во всем, но и частенько избивала вторую половину. Маленький ростом мужчина подчинялся жене и даже побаивался ее. Он даже как-то делился со своей сестрой, что жена, когда выпьет, становится <буйной> и он старается скрыться с ее глаз в сарае или у знакомых. Друзьям же угнетенный рассказывал, что давно бы ушел от мучительницы, но пока не нашел такой возможности.

В трагическую ночь, выпившей бабе опять не понравилось поведение благоверного и она, сняв с печки кочергу, отмутузила железным прутом несчастного по всем частям тела. Закончив воспитательный процесс, садистка спокойно отправилась спать, а утром выяснилось, что ее супруг скончался от травм, не совместимых с жизнью. Как только к бой-бабе пришли милиционеры, она зарделась и призналась, что «чуть-чуть» охолодила непутевого мужа кочергой, однако на суде заявила, что телесные повреждения мужчина получил, упав с крыльца.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, во время процесса пенсионерка уверяла, что супруг сам напал на нее, и даже принялся душить, желая ей смерти. По словам подсудимой, получалось, что она только защищалась от разбушевавшегося мужа и если и нанесла «ироду» телесные повреждения, то только в виде царапин. Однако судьи посчитали, что рассказ обвиняемой никак не стыкуется с фактическими обстоятельствами дела и отнеслись к показаниям крестьянки критически, а эксперты подтвердили, что погибший, обладающий субтильным телосложением, никак не мог напасть на крупную даму. Фемида признала женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей второй половине и отправила ее за решетку на пять лет и шесть месяцев. Столь небольшой срок крестьянка получила только потому, что находится в пенсионном возрасте и имеет инвалидность второй группы по профзаболеванию. Определением Верховного суда РБ приговор районного суда оставлен без изменения, кассационная жалоба осужденной – отклонена.

"