Posted 17 сентября 2019,, 08:42

Published 17 сентября 2019,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 20:03

Updated 17 октября 2022,, 20:03

Следком Башкирии сообщил подробности обнаружения трупа и 6-летнего мальчика

17 сентября 2019, 08:42
Следственный комитет прокомментировал обнаружение трупа 44-летней женщины в Янауле и шестилетнего мальчика рядом с ней.

По информации следкома, в настоящий момент по факту произошедшего проводится доследственная проверка. Тело обнаружила подруга погибшей, а рядом с ним живого ребенка. Мальчик был в очень истощенном состоянии и госпитализирован в больницу. Следствие подтверждает, что он находился рядом с телом несколько дней один.

В настоящий момент назначена судебно-медицинская экспертиза, будут устанавливаться причина смерти и давность ее наступления, отметили в ведомстве.

Медиакорсеть ранее передавала, что погибшая Альбина Л. жила с ребенком в квартире по улице Азина. По поступившей информации, женщина оставила предсмертную записку, однако глава района Ильшат Вазигатов в беседе с корреспондентом Медиакорсети попросил не спешить с выводами и дождаться заключения судмедэкспертизы, так как мать вполне могла скончаться от инсульта.

Чиновник также сообщил, что тревогу забили воспитатели детского сада, которые были встревожены тем, что ребенок не приходит в садик. Они пытались дозвониться до матери, но не могли это сделать с 30 августа. Попасть в квартиру им удалось только при помощи подруги погибшей, у которой были ключи.

"