Posted 17 сентября 2012,, 17:45

Published 17 сентября 2012,, 17:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Пакеты госпредприятий Башкирии продадут только в случае крайней необходимости

17 сентября 2012, 17:45
Глава Башкирии Рустэм Хамитов в эфире телеканала «Россия-1» рассказал, что будет с республиканской собственностью. Он заметил, что у Башкортостана «активов осталось совсем немного», их крупных - это «Сода», уфимский аэропорт и «Башспирт». Рустэм Хамитов заверил зрителей, что правительство региона сегодня «не настолько остро нуждается в деньгах, чтобы начинать продавать эти предприятия».

- Пока, в ближайшее время, мы не думаем о продаже государственных пакетов, - сказал он. - В этом смысле нет необходимости подталкивать нас к каким-либо действиям. Мы видим, что они управляются достаточно успешно, дают доходы, и у нас нет острой необходимости для того, чтобы приступить к их реализации.

Правда, глава РБ оговорился, что «если этим предприятиям будет назначена хорошая цена, мы будем думать, но не о продаже всего пакета, а какой-то части».

- Потому что нам тоже надо строиться, вести строительство и во время подготовки к саммитам Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС. Но пока в ближайшее время мы не рассматриваем такие варианты. И я надеюсь, что и не дойдет до того, чтобы использовать продажу предприятий для пополнения казны, - заверил зрителей г-н Хамитов.

"