Posted 17 июля 2014,, 17:21

Published 17 июля 2014,, 17:21

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Новоселы «Зеленого берега» выразили благодарность президенту Башкирии за решение их проблем

17 июля 2014, 17:21
Новоселы уфимского комплекса «Зеленый берег» поблагодарили президента Башкирии за помощь и участие в их непростой судьбе. Напомним, строительство домов над берегом Белой началось еще в 2006 году, но уже спустя полтора года работы на стройке были приостановлены и не возобновлялись в течение четырех лет. Виной всему стали не чистые на руку застройщики - ООО «Геострой», на которых было заведено уголовное дело. В 2009 году вложившиеся в строительство уфимцы пополняли ряды обманутых дольщиков. Ситуация изменилась в 2010 году, когда проблемы начали решаться на законодательном уровне при непосредственном участии Рустэма Хамитова.

Был принят ряд нормативных актов, предусматривающих возможные варианты содействия и помощи гражданам, и создан реестр пострадавших граждан и проблемных объектов.

По словам дольщиков, ситуация существенно осложнилась введенной в отношении

застройщика процедурой банкротства. В то время как полным ходом шло строительство объекта, «в процедуру банкротства начали активно включаться опытные специалисты по банкротству и рейдерству».

- Только благодаря личному вмешательству главы региона удалось разработать механизм удовлетворения требований дольщиков, - отмечают жильцы «Зеленого берега».

30 декабря 2013 года было заключено мировое соглашение, и все дольщики получили свои квартиры.

- Именно вы вселили в нас уверенность, что работаете для своих граждан, заботитесь о благосостоянии республики и прилагаете все усилия для соблюдения законности и правосудия, - выражают благодарность Рустэму Хамитову счастливые новоселы.

"