Posted 17 мая 2017,, 05:54

Published 17 мая 2017,, 05:54

Modified 17 октября 2022,, 19:03

Updated 17 октября 2022,, 19:03

Взрыв в Волгограде: Количество жертв выросло

17 мая 2017, 05:54
Вчера там обрушился целый подъезд дома.

Количество погибших в результате взрыва газа в доме в Волгограде увеличилось до четырех человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Ранее было известно о том, что в результате обрушения дома в Волгограде три человека погибли, 10 пострадали.

- Из-под завала извлечено тело девочки, погибших стало четверо, - сказал РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Напомним, вчера, 16 мая, в Волгоградев результате взрыва обрушился третий подъезд жилого дома 60 по Университетскому проспекту. По предварительным данным источника, взорвалась газовоздушная смесь, которая образовалась в ходе ремонтных работ. Полностью разрушены 12 квартир, всего взрыв повредил 16 квартир.

Местный интернет ресурс «Новости Волгограда» публикует свидетельства очевидцев трагедии.

По предварительной версии, которую приводит пресс-служба региональной администрации, взрыв бытового газа в жилом доме произошел из-за проведения индивидуальным предпринимателем несанкционированных работ в торговом объекте, расположенном рядом.

- Вероятно, экскаватор задел газовую трубу - характерный сильный запах жители пострадавшего дома ощутили еще утром и вызвали аварийную службу, - сообщают «Новости Волгограда». - Но по каким-то причинам людей из дома не эвакуировали, посоветовав проветрить квартиры и открыть форточки.

"