Posted 16 декабря 2015,, 16:34

Published 16 декабря 2015,, 16:34

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Молодежь РБ и китайской провинции Цзянси подписали соглашение о сотрудничестве

16 декабря 2015, 16:34
В Уфу прибыла делегация молодежи китайской провинции Цзянси. В ее состав вошли молодые лидеры и предприниматели. Министр РБ Руслан Мирсаяпов отметил, что сотрудничество провинции Цзянси и Башкортостана укрепляется.

- Взаимодействие Башкортостана и провинции Цзянси сегодня осуществляется в таких направлениях, как культура, образование, наука, экономика, - отметил он. - Есть совместные инвестиционные проекты. Взаимодействие молодежи - ключевое направление дружбы и сотрудничества наших регионов. Нам приятно, что в составе делегации присутствуют представители молодежных движений и предприниматели, которые интересуются нашей республикой и страной. Думаю, результатом визита станут совместные проекты, которые будут поддержаны как Народным правительством провинции Цзянси, так правительством Башкирии.

Почетный председатель Федерации молодежи провинции Цзянси КНР ЦзэнПин пригласила молодежь Башкортостана в Китай для знакомства с культурным и экономическим потенциалом провинции Цзянси.

- Сейчас мы разрабатываем концепцию молодежных обменов между нашей провинцией и Россией, - отметила госпожа ЦзэнПин. - Направление сотрудничества «Волга - Янцзы» является важным и нужным механизмом межрегионального сотрудничества России и Китая. Большое внимание будет уделено развитию молодежного предпринимательства и поиску возможностей работы с вашим регионом».

По итогам круглого стола подписано соглашение между Федерацией Молодежи провинции Цзянси КНР и башкирского отделения «Российского союза молодёжи».

- Соглашение создано для дальнейшего укрепления и развития стратегического сотрудничества и отношений между Китаем и Россией, углублением взаимного обмена между молодежью провинции Цзянси и Республики Башкортостан», - отметила председатель «Российского союза молодежи» в РБ Диана Валеева.

Обе стороны совместно строят платформу общения для молодых предпринимателей и обязуются регулярно отправлять делегация для обмена опытом.

"