Posted 16 ноября 2015,, 06:30

Published 16 ноября 2015,, 06:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В интернете появилось видео аварии с иномаркой на проспекте Салавата Юлаева

16 ноября 2015, 06:30
В минувшее воскресенье на проспекте Салавата Юлаева произошло ДТП, видео которого попало в соцсеть. Белая «ГАЗель» не успела затормозить перед стоящей на дороге легковушкой «Пежо». Несмотря на включенные аварийные огни, темная иномарка осталась неприметной для водителя «ГАЗели», и он попросту не успел затормозить. Пользователи тут же начали обсуждать вероятного виновника аварии, сойдясь на том, что спровоцировал столкновение водитель «Пежо».

Машина стояла на дороге без выставленного аварийного знака, тем более что владелец не откатил сломанное авто на правую полосу.

Автолюбители сошлись во мнении, что оставленные на левой полосе машины чаще всего и являются причиной ДТП, ведь «никто не ожидает там такой помехи». Прокомментировал ситуацию и один из участников ДТП, находившийся в момент аварии в иномарке. По его словам, автомобиль сломался посреди дороги и до правой полосы доехать уже не получилось. А знак они как раз собирались выставлять – в момент удара собирали его внутри салона. Другой пользователь дал совет: если машина глохнет, то нужно накатом сползать вправо или просить помощи у других водителей. К тому же в этой ситуации, когда автомобиль все же остался на левой полосе, лучше ставить знак дальше обычного, метров за пятьдесят.

"