Posted 16 ноября 2015,, 08:49

Published 16 ноября 2015,, 08:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Башкирии у каждого района теперь есть куратор из правительства

16 ноября 2015, 08:49
В рамках реализации мер по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в республике члены правительства поделили между собой районы Башкирии. В итоге каждому куратору досталось по 3-4 района или города. Так, вице-премьер Рустэм Марданов будет работать с Уфой, Уфимским и Белорецким районами. Вице-премьеру Марату Магадееву предстоит курировать город Салават, Давлекановский и Чишминский районы. Владимир Нагорный станет следить за обстановкой в городе Октябрьском, а также Белебеевском, Туймазинском и Ермекеевском районах.

Аургазинский, Гафурийский и Ишимбайский районы достались Салавату Сагитову. Илшат Тажитдинов возьмётся за Сибай, Баймакский и Хайбуллинский районы. С Буздякским, Илишевским, Стерлитамакским и Чекмагушевским районами будет сотрудничать Ильдар Тимергалин. Сергею Афонину достались Белокатайский, Кигинский и Мечетлинский районы. А за вице-премьером Дмитрием Шароновым закрепились города Агидель, Стерлитамак, Нефтекамск, а также Краснокамский район.

Министр промышленности и инновационной политики Алексей Карпухин взял на себя город Межгорье, Благовещенский и Учалинский районы. А министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев станет отвечать за Абзелиловский, Бурзянский и Зилаирский районы. Руководитель минсельхоза Николай Коваленко будет работать с Альшеевским, Бижбулякским, Миякинским и Стерлибашевским районами. Главе минфина Риде Субханкуловой предстоит работать с Кумертау, Федоровским и Куюргазинским районами. А Ленаре Ивановой, министру труда, достались Бирский, Дюртюлинский и Кушнаренковский районы.

Министр экономического развития Сергей Новиков взял «под опеку» Иглинский, Архангельский, Караидельсикй и Кармаскалинский районы. А исполняющий обязанности председателя Госкомзаказа Алексей Пешков — Бакалинский, Благоварский, Шаранский районы. Вячеславу Гилязетдинову достались Мелеузовский, Зианчуринский и Кугарчинский районы. Председатель Госстроя Халит Махмутов взял ответственность за Дуванский, Нуримановский, а также Салаватский районы. В ответе за Калтасинский, Татышлинский и Янаульский районы теперь председатель Госкома по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов. Руководитель Гостранса Ильяс Муниров станет куратором для Балтачевского, Бураевского и Мишкинского районов. А вот Ирине Васимирской, руководящей Госкомитетом по тарифам, достался только Аскинский район.

"