Posted 16 октября 2006,, 19:31

Published 16 октября 2006,, 19:31

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Оборотни в погонах травили жертв ядом

16 октября 2006, 19:31
Обвинение в совершении разбойного нападения и убийства предъявлено двум бывшим сотрудникам ГИБДД Салаватского района Башкирии. Напарники, уволившись из органов, решили зарабатывать странным ремеслом. 23-летний и 30-летний парни сохранили гаишную форму и вышли на большую дорогу грабить автомобильные фуры. Жертвой грабителей-правоохранителей стал «КамАЗ», груженый 20 тоннами лома латуни на сумму свыше двух миллионов рублей и двигавшийся по безлюдной дороге поздней ночью. Бывшие милиционеры махнули жезлом, остановив грузовик, и когда водитель с братом покинули кабину большегруза, чтобы предъявить документы, связали несчастных скотчем. Как уверяют жертвы, оборотни в погонах даже сделали им инъекции с неизвестным веществом, от которых они провалились в беспамятство. Один из братьев очнулся в кабине лишь ранним утром, младший же от неизвестного укола скончался.

Понятно, что содержимое грузовика бесследно исчезло. Следователи, которые вели дело, сначала сомневались, что экипированными в милицейскую форму разбойниками могли оказаться сотрудники правоохранительных органов, пусть даже бывшие, и отрабатывали версию о преступлении, совершенном гастролерами, которые могут переодеваться в одежду гаишников. Однако эта линия следствия оказалась ложной, отпала версия и о заказе конкурентов, знавших о движении «КамАЗа» и разработавших в деталях ограбление. Каково же было удивление следователей, когда выяснилось, что на дерзкое злодеяние решились стражи порядка, недавно уволившиеся из Салаватского ГРОВД.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Салаватского района, вызывающее преступление случилось на 13-м километре автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит 20 августа. В час ночи трое неизвестных остановили «КамАЗ», следовавший в Свердловскую область. Находившихся в грузовике братьев пересадили в легковушку, связав руки и ноги скотчем, а на голову надев полиэтиленовые мешки. По мнению следователя отдела по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры Башкирии Руслана Нигматуллина, дело о столь дерзком преступлении «сложное, и только суд сможет дать оценку» действиям бывших правоохранителей.

"