Posted 16 июля 2014,, 07:49

Published 16 июля 2014,, 07:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

86-летний пенсионер из Башкирии заколол ночного грабителя его же ножом

16 июля 2014, 07:49
Пожилой житель Кумертау дал достойный отпор преступнику, решившему ограбить квартиру его сына - известного в городе нумизмата. Именно уникальная коллекция монет и стала объектом охоты 39-летнего преступника. Дождавшись, когда коллекционер с семьей отправился отдыхать за границу, злоумышленник под покровом ночи забрался в дом. То, что в квартире остался одинокий 86-летний дедушка, домушника не остановило. Он был уверен, что при случае легко справится со старичком.

Но не тут-то было. Обнаружив в доме постороннего, пенсионер не растерялся. Сначала он пытался усовестить преступника, однако слова действия не возымели. Обнаглевший грабитель пригрозил пожилому человеку ножом. Пенсионер не спасовал перед опасностью и бросился на жулика. Завязалась потасовка, из которой 86-летний старец вышел победителем. Раненый своим же орудием любитель легкой наживы с позором бежал с поля битвы.

Пенсионер сообщил обо всем в полицию. Позже в одном из подъездов был обнаружен раненый мужчина без сознания. Потерпевший дедушка опознал в нем ночного незваного гостя. Очнувшегося в больнице домушника взяли под стражу, он быстро признался в попытке кражи.

Теперь ему грозит обвинение в разбое. В действиях пенсионера состава преступления не обнаружено, поскольку пожилой мужчина защищал свою жизнь.

"