Posted 16 июня 2014,, 07:40

Published 16 июня 2014,, 07:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

По мосту через Белую автомобили будут передвигаться только в одном направлении

16 июня 2014, 07:40
Интересное нововведение внедряет с 17 июня в Уфе администрация столицы Башкирии. Впервые в городе на новом мосту через реку Белая у монумента Дружбы вводится реверсивное движение, когда в зависимости от напряженности транспортного потока автомобили двигаются только в одну сторону. Пойти на такой шаг мэрию заставили многокилометровые пробки, которые теперь каждый день растягиваются на выезде из города.

Летом все больше уфимцев переселяются жить в пригород и как только колонны автовладельцев отправляются на работу или возвращаются домой, мост через Белую «встает», как и близлежащие улицы, такие как Заки Валиди, Сочинская, Пугачевская, Коммунистическая, Октябрьской революции и Цюрупы. Теперь, с помощью увеличения пропускной способности моста, в мэрии надеются снизить напряженность на этих улицах.

На мосту установят светофоры, которые будут переключать потоки автомобилей для движения только в одну сторону по всем полосам – пропускать большую часть дачников на въезд по утрам и на выезд вечерам.

Ранее в администрации Уфы запретили выезжать грузовому транспорту на самую загруженную улицу – Заки Валиди.

"