Posted 16 мая 2019,, 05:04

Published 16 мая 2019,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 19:53

Updated 17 октября 2022,, 19:53

В Уфе на Проспекте Октября «Газель» столкнулась с двумя автобусами

16 мая 2019, 05:04
Есть пострадавшие, сообщили в управлении гражданской защиты Уфы.

Сегодня, около 9 утра на остановке «Театр кукол» столкнулась грузовая ГАЗель с двумя автобусами.

На место были направлены спасатели, пожарные и бригада «скорой».

По предварительным данным, два автобуса, ГАЗель и НЕФАЗ, находились на остановке для посадки и высадки пассажиров. В результате происшествия имеются пострадавшие. Выясняются причины и обстоятельства инцидента.

Как пояснили в минздраве республики, после этого ДТП за медицинской помощью обратились 8 человек, двое из них госпитализированы. они в состоянии средней тяжести. Остальные после осмотра врачей отпущены домой.

Позже крупное ДТП прокомментировали в МВД Башкирии:

— В результате аварии, по уточненным данным, травмы получили водитель «Газели» и семь пассажиров «Ford». Известно, что в салоне «Ford» находились 17 пассажиров, во второй маршрутке 30. Как ранее сообщало ГИБДД, сегодня в столице Башкортостана зарегистрировано ДТП с участием общественного транспорта. Авария произошла около 8 часов утра на проспекте Октября, на остановке общественного транспорта «Театр Кукол». По предварительным данным, 28-летний водитель грузовика «Газель» совершил столкновение с попутным пассажирским автобусом «Ford Transit», который двигался по 233 маршруту и остановился для высадки пассажиров. От удара «Ford» отбросило на НефАЗ, следовавший 51-м маршрутом. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

"