Posted 16 февраля 2021,, 11:38

Published 16 февраля 2021,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

В Башкирии в неблагополучной семье погибла двухмесячная девочка

16 февраля 2021, 11:38
Прокуратура Башкирии поручила Белебеевскому межрайонному прокурору провести проверку по факту смерти грудного ребенка в селе Знаменка. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, многодетная мать уложила двухмесячную девочку спать в детскую коляску. Когда женщина проснулась утром, то обнаружила бездыханное тело ребенка.

Как сообщили в пресс-службе, семья стоит на учете в полиции как неблагополучная, мать злоупотребляет алкоголем. Кроме того, она не раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

По факту смерти малышки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Прокуратура проверит органы и учреждения, которые проводят профилактические работы с неблагополучными семьями.

Напомним, ранее в одном из поселков Стерлитамака произошла трагедия. 8-месячный ребенок погиб во время купания в ванной на глазах у матери. Как рассказала женщина, малышка ушла под воду во время процедуры. Следком Башкирии возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

"