Posted 16 февраля 2015,, 07:51

Published 16 февраля 2015,, 07:51

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Побив сына и ранив жену, наркоман избил доской приехавшего на вызов полицейского

16 февраля 2015, 07:51
Получил четыре года «строгача» 25-летний уфимец Рим Зайнагутдинов, совершивший в июле прошлого года одновременно сразу несколько тяжких преступлений – избив трехлетнего ребенка, ранив ножом супругу и напав на полицейского.

Молодой мужчина, принимавший наркотики, устроил дома скандал – в наркотическом дурмане ему показалось, что жена и ребенок представляют для него опасность. Он сначала набросился с кулаками на сына, а потом с ножом на благоверную. Несчастная женщина позвонила в полицию, и когда страж порядка явился в квартиру, чтобы усмирить буяна, одурманенный хозяин увидел монстра и в участковом. Он схватил доску и принялся бить правоохранителя по ногам. После того, как сумасшедшего главу семейства доставили в участок, выяснилось, что несмотря на молодость, он неоднократно судим и давно «торчит» на наркотиках.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкирии, мужчина пошел под суд по обвинению сразу в пяти преступлениях – за то, что не исполнял обязанности по воспитанию своего маленького сына, за умышленное причинение легкого вреда здоровью, за побои, за угрозы убийством и применение насилия в отношении представителя власти. Кировский суд Уфы посчитал, что наркоман опасен для общества и отправил его за решетку на четыре года в колонию строгого режима.

"