Posted 16 февраля 2013,, 13:44

Published 16 февраля 2013,, 13:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Тело пропавшей Анны Паршиной нашли в лесопосадке – девушку задушил таксист

16 февраля 2013, 13:44
Правоохранители Башкирии раскрыли убийство 29-летней жительницы Стерлитамака Анны Паршиной, которую почти месяц разыскивали безутешные родственники. 11 января поздно вечером девушка ушла из дома сестры на улице Худайбердина, но до своей квартиры на улице Артема не дошла. Родители надеялись, что дочь могла потерять память и верили слухам, что кто-то видел пропавшую в Уфе. Но 14 февраля задержали убийцу несчастной – 24-летнего парня, подрабатывавшего частным извозом. Молодой человек из-за внезапно возникшей ненависти задушил молодую женщину и закопал близ поселка Мариинск. Все это время тело Анны пролежало под снегом в небольшой роще.

Девушка не была знакома с душителем – он постоянно проживал с семьей в Ишимбае, а в Стерлитамаке таксовал на автомобиле «ВАЗ-21104». Со слов убийцы, Анна попросила бомбилу добросить ее до поселка Мариинск. Зачем посреди ночи дама отправилась не домой, а в отдаленный населенный пункт – не понятно. Кроме того, как признается сам водитель – он находится в состоянии алкогольного опьянения. Когда автомобиль добрался до поселка, девушка почему-то осталась в машине и позволила неадекватному молодому человеку пересесть на заднее сиденье. Сумасшедший «таксист», воспользовавшись тем, что жертва сидит к нему спиной, вытащил провод и задушил пассажирку. Как он объяснил потом следователям, набросился на Анну «из-за внезапно возникшей ненависти». Потом вывез тело за пределы населенного пункта и закопал в лесопосадке.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкортостана, раскрыть столь сложное преступление, когда жертва и убийца до роковой встречи не были знакомы друг с другом, удалось благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям. В ближайшее время суд примет решение о заключении молодого человека под стражу.

"