Posted 15 декабря 2015,, 13:46

Published 15 декабря 2015,, 13:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

30-летний водитель «БМВ» расстрелял студента на «Ладе» за то, что встал у него на пути

15 декабря 2015, 13:46
Ответит перед судом за покушение на убийство 30-летний уфимец, чуть не лишивший жизни 20-летнего студента, подрезавшего его на дороге. Взрослый мужчина, управлявший автомашиной «БМВ» в упор расстрелял из травматического пистолета водителя отечественного авто, посмевшего встать у него на пути.

Сумасшедший стрелок произвел в противника четыре выстрела в грудную клетку, поясничную область и в голову. Пуля разорвала молодому человеку губу и выбила зубы. Следователи полагают, что злоумышленник так бы и убил студента, если бы несчастный не спрятался за другие автомобили.

Напомним, дикое происшествие случилось в столице Башкирии 18 ноября в 18.30 на пересечении улицы Трамвайной и проспекта Октября. Два водителя – один, разъезжающий на дорогом автомобиле, а второй, управлявший российской машиной, что-то не поделили на дороге. В отместку хозяин иномарки подрезал 14-ю, так что она вылетела на трамвайные пути. Молодой владелец отечественных колес не стерпел оскорбления и выйдя из машины, принялся выяснять отношения с 30-летним водителем. Завязалась драка и водители принялись кататься по земле. В какой-то момент более взрослый мужчина понял, что молодость побеждает, и четырежды выстрелил из травматического пистолета в противника. Причем, попав в лицо сопернику, обладатель травматики не успокоился и принялся палить ему в спину, выстрелив еще три раза. Очевидцы происшествия вызвали полицию, сообщив, что на трамвайных путях лежит парень с огнестрельными ранениями.

Стрелка задержали – разрешение на ношение травматического пистолета у него имелось. В следственном комитете Башкирии против безумного водителя возбудили уголовное дело. Мужчина ответит перед законом за покушение на убийство – ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"