Posted 15 ноября 2011,, 19:40

Published 15 ноября 2011,, 19:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Рустэм Хамитов предложил дополнить солдатский паек башкирским медом

15 ноября 2011, 19:40
В минувшую пятницу на республиканском сборном пункте президент Башкирии принял участие в проводах призывников в армию.- Служба – это сложное дело, - отметил Рустэм Хамитов. - Но служба закаляет характер, закаляет волю, позволяет выработать новые качества, которые вам помогут в гражданской жизни. Год пройдет незаметно. Я уверен, что, вернувшись в республику через год, вы сможете получить хорошую работу, продолжить учебу.

- Мы будем делать все для того, чтобы у вас появилась и была такая возможность. Мы будем работать над тем, чтобы создавались новые предприятия, новые рабочие места, чтобы открывались новые учебные заведения, требующие современных специалистов, - сказал глава региона.

Рустэм Хамитов также пообщался с призывниками, их родителями и родственниками. Президент Башкортостана также осмотрел отделение набора граждан на военную службу по контракту, общественную приемную военного комиссариата, посетил отделение формирования и отправки команд, военно-врачебную комиссию, ознакомился с размещением призывников в казарме и рационом их питания.

В столовой Рустэм Хамитов лично продегустировал блюда, поинтересовался технологией приготовления пищи, а также предложил вкладывать в солдатский паек башкирский мед.

"