Posted 15 сентября 2014,, 05:56

Published 15 сентября 2014,, 05:56

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

25-летнего водителя, убившего на переходе 18-летнюю девушку, разыскали за сутки

15 сентября 2014, 05:56
Полицейские за сутки разыскали водителя, сбившего в ночь с пятницы на субботу на улице Жукова в Уфе 18-летнюю девушку. В микрорайоне Сипайлово юная уфимка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, когда ее сбила машина, двигавшаяся в сторону улицы Гагарина. Несчастная скончалась от травм, несовместимых с жизнью прямо на пешеходном переходе, где нашла свою смерть, а убийца умчался в сторону улицы Трамвайной.

Очевидцы не сумели описать быстро скрывшийся автомобиль и, казалось бы, обнаружить лихача шансов не было.

Но на месте происшествия остались отвалившееся от удара зеркало заднего вида и часть бампера машины. По запчастям удалось установить марку авто – им оказался «Киа Рио» белого цвета. В столице Башкирии объявили план-перехват и уже через сутки обнаружили в Демском районе Уфы иномарку с характерными для наезда повреждениями.

25-летний фимец, сидевший за рулем в злополучную ночь, признался, что уехал, потому что испугался ответственности, и якобы уже на следующий день, мучимый совестью, собирался «идти сдаваться» в полицию.

Как бы там ни было, за оставление ДТП мужчина надолго лишился водительских прав, а его трусость станет отягчающим обстоятельством в уголовном деле, фигурантом которого он станет, отвечая перед законом за гибель человека.

"