Posted 15 июля 2022,, 19:25

Published 15 июля 2022,, 19:25

Modified 17 октября 2022,, 22:38

Updated 17 октября 2022,, 22:38

В Башкирии водитель поджег сотрудника ДПС

В Башкирии водитель поджег сотрудника ДПС

15 июля 2022, 19:25
Фото: Дарья Вознесенская / 1MI
Нетрезвый водитель без прав в попытке избежать наказания нанёс серьёзные увечья сотруднику ДПС, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники ДПС в Кугарчинском районе республики остановили водителя за рулём отечественного авто, заподозрив, что тот может управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе досмотра сотрудники ведомства также выяснили, что за руль мужчина сел без водительского удостоверения. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отмечается, что мужчина оказался от освидетельствования и более того, с самого начала был крайне агрессивно настроен по отношению к полицейским. Агрессивный настрой нетрезвого водителя достиг своего пика в момент, когда инспекторы занимались составлением протокола. Именно в этот момент мужчина выскочил из авто, вооружившись канистрой бензина.

Один из сотрудников полиции попытался обезвредить агрессора и отобрать у него ёмкость с горючей жидкостью, однако случайно облился ею. Как сообщила Ирина Волк, брызги бензина попали на руки и одежду полицейского. В этот момент, злоумышленник поджёг того при помощи зажигалки.

Сотрудник полиции был госпитализирован с серьёзными ожогами. Нетрезвому пироману грозит уголовное дело.

"