Posted 15 июля 2015,, 07:49

Published 15 июля 2015,, 07:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:42

Updated 10 ноября 2022,, 18:42

16-летнюю девочку похитили и спрятали, чтобы получить выкуп в 700 тысяч рублей

15 июля 2015, 07:49
Жертвой дикого и абсурдного преступления стала 16-летняя жительница Салавата, которая, направляясь на работу к матери, оказалась похищена 30-летним мужчиной. Со своим похитителем школьница встретилась впервые на улице, при этом злодей позвонил на сотовый телефон матери украденной девочки и потребовал выкуп в 700 тысяч рублей. Интересно, что женщина работала воспитательницей в детском саду и никак не могла располагать такой суммой. К счастью, правоохранители Башкирии быстро вычислили сумасшедшего парня, совершившего киднеппинг, и сегодня он находится под стражей.

Фантастическая криминальная история случилась в небольшом башкирском Салавате 10 июля. Девочка в четыре часа дня должна была прийти в детский сад к матери, но у родительницы в назначенное время не появилась. А уже через час на мобильник позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее дочь находится у него, и если несчастная мать хочет получить свою кровиночку живой, то должна выплатить ему 700 тысяч. Надо отдать должное полицейским, которые быстро среагировали на обращение женщины и установили, что школьницу похитили прямо на улице, когда послушная дочь шла на работу к матери. Как выяснилось, ранее со своим мучителем девочка никогда не встречалась и оказалась в «заложниках» только потому, что приглянулась преступнику. Почему ранее неоднократно судимый парень за кражи и грабеж решил, что родственники школьницы смогут заплатить ему гигантский выкуп, остается загадкой. Единственное объяснение случившемуся – похититель находился под воздействием наркотиков или галлюциногенных средств. Тем не менее, со злоумышленником решили договориться и пообещали выплатить ему требуемую сумму.

Несчастный подросток провел с похитителем два дня, но 12 июля правоохранители задержали злодея при передаче денег, а спецназ освободил заложницу. Суд арестовал безумного мужчину, девочку вернули родителям.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, сегодня жителя Салавата, который уже неоднократно имел проблемы с законом, подозревают сразу в двух тяжких преступлениях – похищении человека и вымогательстве. В случае, если Фемида признает мужчину виновным, он может провести за решеткой до 20 лет.

"