Posted 15 июля 2008,, 18:06

Published 15 июля 2008,, 18:06

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Мужчину, пытавшего своих домочадцев, отправили за решетку

15 июля 2008, 18:06
Абзелиловский суд Башкирии приговорил к одному году лишения свободы мужчину, измывавшегося над своей семьей. 37-летний садист избивал жену и без устали гонял по дому четверых детей, старшему из которых 13 лет, а младшей дочке три годика.

Обладающий скверным характером крестьянин нападал на вторую половину, не стесняясь собственных отпрысков, каждый раз находя новую причину, чтобы поколотить супругу. Поводом для ссоры мог стать непорядок в доме или пересоленная пища, громко включенный телевизор и даже детские крики. Мужчину раздражала семейная жизнь и он вымещал свою злость на близких людях.

Терпение домочадцев лопнуло в марте, когда глава семейства окончательно потерял человеческий облик. После того, он выгнал из дома на мороз супругу вместе с ребятишками, и они были вынуждены всю ночь просидеть в не отапливаемой бане, женщина нашла в себе силы заявить на изверга в милицию.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в злополучный вечер домовладелец в очередной раз придрался к своей жене, утверждая, что она расточительно ведет домашнее хозяйство. Прямо при детях, садист схватил женщину за отвороты халата и сомкнув их на ее шее, принялся душить, крича: «Я научу тебя тратить деньги». 15-летняя девочка решила помочь матери и подкравшись к душегубу сзади стукнула его банкой по голове. От неожиданности горе-папаша выпустил свою жертву, но удар дочери только разъярил палача. Супруга бросилась вон из дома, подхватив на руки маленькую дочку, а другие дети уйти от возмездия невменяемого сельчанина не смогли.

13-летний мальчишка успел спрятаться в погреб, но тогда злобный отец избил трехлетнего ребенка и старшую дочь, а потом 30(!) раз заставлял подростка выходить на ночные улицы села Аскарово и искать мать. Женщина укрывалась у родственников, которые и настояли на том, чтобы сообщить о происходящем в их семье в правоохранительные органы.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Жестокое обращение с несовершеннолетним») и по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Жестокий папаша никак не ожидал, что Фемида серьезно отнесется к его прегрешениям и на суде уверял, что ничего необычного в его поведении не было: «Надо же как-то воспитывать этих ублюдков». В качестве аргумента подсудимый доказывал, что его также воспитывал его отец, и ничего страшного не случилось. Однако суд отправил неуправляемого родителя подумать о своих методах воспитания за решетку.

"