Posted 15 мая 2014,, 04:02

Published 15 мая 2014,, 04:02

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Не желая терпеть в квартире случайную гостью, мужчина сбросил ее с девятого этажа

15 мая 2014, 04:02
Дикое преступление расследуют правоохранители в башкирском Октябрьском. Здесь, 11 мая, 31-летний местный житель выбросил с балкона девятого этажа малосемейного общежития 24-летнюю девушку. Несчастная разбилась насмерть. Мужчина задержан, но объяснить свой поступок не может, утверждает, что был сильно пьян.

Трагедия случилась ночью, когда квартиросъемщик, 24-летняя дама и ее приятель распивали спиртные напитки, употребив по четыре бутылки крепкого пива. Парень с девушкой ранее не были знакомы с агрессивным хозяином и забрели «на огонек» случайно, познакомившись с собутыльником на улице. Когда сидящие за столом серьезно нагрузились алкоголем, они поссорились с гостеприимным владельцем жилища. Причем, особую ненависть взрослого мужчины вызвала молодая женщина.

Не найдя аргументов в споре с ней, хозяин квартиры дважды ударил гостью по голове, а когда она потеряла сознание, вытащил ее тело на общий балкон маллосемейки и бросил вниз. У рухнувшей с девятого этажа девушки не было шансов выжить. Молодой человек, пришедший вместе с девушкой, ничем не смог ей помочь и сбежал с места происшествия. Задержанный объясняет, что таким образом желал выгнать из своей квартиры нежеланную гостью.

Как рассказали «МКС» в следственном комитете Башкирии, житель Октябрьского, проявивший ничем не объяснимую пьяную жестокость, ответит перед законом за убийство. В ближайшее время мужчина может оказаться за решеткой до начала процесса – следователи обратились с ходатайством в суд с просьбой оградить общество от опасного элемента. Сегодня ведутся следственные действия, устанавливающие все обстоятельства происшествия, проводится медэкспертиза. В случае, если вина агрессора будет доказана судом, ему грозит до 15 лет лишения свободы.