Posted 15 апреля 2014,, 08:58

Published 15 апреля 2014,, 08:58

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Осужденного за сексуальное насилие в Татарии убили в уфимском СИЗО

15 апреля 2014, 08:58
В уфимском следственном изоляторе ГУФСИН по РБ на улице Достоевского сокамерник расправился с 35-летним мужчиной, убив его в драке. Мужчина, приговоренный судом Татарстана за сексуальное насилие и смерть человека к длительному сроку в колонии строгого режима, оказался в тюрьме Уфы в момент «пересылки». Но по этапу он так и не отправился, найдя свою смерть в СИЗО-1 в столице Башкирии.

Осужденный за тяжкое преступление оказался в одной камере с «обычными» заключенными, судимыми за грабежи и кражи. Все зеки, приговоры которых утвердил суд, ждали в уфимском СИЗО-1 обжалования приговоров. Скорее всего, ссора между мужчиной, приговоренного по тяжкой «сексуальной» статье и 24-летним сокамерником, который должен был «мотать срок» за грабеж и причинение легкого вреда здоровью, случилась именно из-за интимных предпочтений погибшего.

Как бы там ни было, драку наблюдали все находившиеся в тюремном помещении – около 10 человек, но никто не предпринял попытки остановить бойню. После нанесения нескольких ударов соперником, осужденный за секс-преступление, упал на пол и затих. Тюремные врачи констатировали смерть мужчины.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, сегодня следователи опрашивают всех осужденных, ставших свидетелями драки, случившейся 13 апреля, и только после этого станет известно, что в чем заключались разногласия сокамерников. Также медэкспертиза устанавливает причину гибели осужденного.

Но в любом случае, буяну, отправившего в смертельный нокаут сидельца за сексуальное преступление грозит новый срок, а умерший зек уже расплатился жизнью за свои прегрешения.

"