Posted 15 апреля 2014,, 06:21

Published 15 апреля 2014,, 06:21

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

«Англичанка» медуниверситета оценила знание своего предмета в пять тысяч рублей

15 апреля 2014, 06:21
Ни одно учебное учреждение в течение двух лет не сможет принять на работу бывшую преподавательницу английского языка башкирского медицинского университета 53-летнюю Маргариту Баширову. Такое жестокое решение принял Кировский суд Уфы, наказав женщину за то, что она собирала деньги со студентов вместо того, чтобы принимать у них экзамены.

Кроме того, Фемида приговорила уличенную во взяточничестве преподавательницу к штрафу в 450 тысяч рублей. Правда, непонятно, как дама заработает средства, чтобы перечислить их в доход государства, если другой специальности, кроме обучения иностранному языку, не имеет.

«Англичанку» поймали с поличным при получении мзды в пять тысяч рублей – за эти средства женщина обещала студенту поставить хорошую оценку в зачетку без приема экзамена.

Кроме того, следователи выяснили, что еще семеро студиозусов регулярно носили даме деньги, получая хорошие оценки по английскому языку, не имея знаний.

Как установил суд, всего с 2011 по 2013 года учительница получила от не желавших учиться балбесов 60 тысяч рублей. После того, как женщину «взяли» в момент получения взятки, ее уволили из вуза.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, суд признал даму виновной сразу по двум статьям Уголовного кодекса – в получении взяток и служебных подлогах, ведь учительница не имела права вносить в зачетные книжки данные, не соответствующие действительности. Фемида запретила осужденной заниматься преподавательской деятельностью в течении двух лет и приговорила к штрафу в 450 тысяч рублей.

"