Posted 14 октября 2007,, 17:58

Published 14 октября 2007,, 17:58

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

80-летний дед вступился за свою любовницу и отправился на нары на восемь лет

14 октября 2007, 17:58
Интересный постоялец появится в одной из колоний Башкирии. Салаватский суд приговорил к восьми годам лишения свободы 80-летнего деда, расправившегося с братом своей… любовницы в деревне Таймеево. Пожилой мужчина сожительствовал с «молодой» 50-летней дамой и ее 60-летнему брату не нравился выбор сестры. Он пытался повлиять на потерявшую от любви голову родственницу, намекая на разницу в возрасте, но твердила, что жить без своего престарелого суженного не может. Тогда пенсионер решит разобраться с дедом, которому его сестра годилась в дочери. Явившись в дом к счастливым молодоженам, мужчина потребовал от хозяина жилища, чтобы тот оставил в покое его сестру. Сначала любовники убеждали блюстителя нравственности, что им хорошо вместе, а когда исчерпали аргументы, дед вдруг схватил со стола фарфоровую сахарницу и со всей силы зарядил по голове ревнителю морали. Домашняя утварь рассыпалась на мелкие кусочки, а родственник почувствовал себя плохо. Заботливая сестрица уложила брата спать, а сама отправилась предаваться любовным утехам со своим 80-летним кавалером. Факт наглого прелюбодеяния в столь почтенном возрасте так разозлил 60-летнего родственника, что он вскочил и потребовал немедленно прекратить соитие.

Престарелый любовник больше не стал терпеть вмешательства в свою личную жизнь, сходил на кухню за ножом и воткнул его в сердце слишком любопытного мужчины. Несчастный умер на месте, а «молодая» пара была вынуждена вызвать милицию и во всем покаяться. Как бы там ни было, но назойливый родственник все-таки добился своего – влюбленные теперь долго не увидят друг друга, тем более, что престарелый кавалер может уйти в мир иной еще в тюрьме.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкирии, Фемида посчитала возможным отправить 80-летнего убийцу за решетку на восемь лет, впрочем, дав ему срок на два года меньше положенного. Судьи учли, что старик находился в состоянии аффекта, но осознавал свои действия. На процессе подсудимый объяснял, что половая жизнь в его возрасте дается нелегко, а родственник мог «испортить этот счастливый момент».

"