Posted 14 сентября 2013,, 07:51

Published 14 сентября 2013,, 07:51

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Все три зама главы полицейского ведомства Башкирии – «иногородние»

14 сентября 2013, 07:51
Новый заместитель появился у главы министерства внутренних дел Башкирии Михаила Закомалдина. Президент России Владимир Путин назначил на должность замминистра МВД по РБ Вячеслава Андреева. Полковник Андреев станет курировать общие вопросы и кадровую политику башкирского полицейского ведомства. Ранее эту должность занимал Руслан Шарафутдинов.

До назначения в Уфу 43-летий Вячеслав Андреев трудился заместителем начальника управления внутренних дел по Мурманской области. В органах внутренних дел полковник Андреев служит с 1992 года, он женат и воспитывает двоих детей.

Теперь, после назначения Вячеслава Андреева, штат заместителей Михаила Закомалдина укомплектован полностью.

Напомним, после реформирования милицейского ведомства и превращения его в полицию замещать главу МВД по РБ стали только три офицера вместо семи. В ведении полицейских замминистров теперь только криминальная безопасность, следствие и общие вопросы, а ранее замы курировали еще и общественную безопасность, работу штаба, тыловое обеспечение и расследование экономических преступлений.

Одну из новых ключевых должностей в башкирском министерстве внутренних дел в феврале 2011 года занял 44-летний полковник Андрей Курносенко, ранее служивший в главном управлении собственной безопасности МВД России и прибывший в Башкортостан из Москвы. Он, в качестве замминистра курирует службу криминальной полиции.

В июне 2011-го на пост зама Михаила Закомалдина, отвечающего за следствие, назначили генерала-майора юстиции 55-летнего Виктора Михайлова, ранее возглавлявшего следственное управление УВД Омской области.

Таким образом, теперь все три заместителя главного полицейского Башкирии «иногородние».

Надо сказать, что и сам генерал-майор Михаил Закомалдин – «не местный». В июле 2011 года он получил пост министра внутренних дел РБ, покинув должность главы полицейского ведомства в Карелии.

"