Posted 14 июня 2019,, 05:56

Published 14 июня 2019,, 05:56

Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

В Уфе принудительно полечат мать, выбросившую двухлетнюю девочку с девятого этажа

14 июня 2019, 05:56
Завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней уфимки по статье «Покушение на убийство малолетнего», сообщили в пресс-службе следственного комитета Башкирии.

Утром 13 марта текущего года женщина находилась у себя в квартире многоэтажки, воспользовалась моментом, когда сестра ее супруга отвлеклась на приготовление еды, взяла свою двухлетнюю дочь, вышла с ней на балкон и сбросила ее в открытое окно с девятого этажа вниз, на землю, после чего спрыгнула сама.

Снег, который лежал возле дома, смягчил падение ребенка. Девочке было своевременно оказана медицинская помощь — ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести. Матери девочки вред здоровью причинен не был.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов установила, что у женщины сейчас и в период совершения деяния имелось психическое расстройство, которое лишило ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Ей рекомендовано принудительное лечение в стационарных условиях.

Прокурор постановил применение принудительной меры медицинского характера. В ближайшее время уголовное дело направят в суд.

"