Posted 14 апреля 2013,, 18:20

Published 14 апреля 2013,, 18:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

В Башкирии будут строить дешевые внутригородские и внутрипоселковые дороги

14 апреля 2013, 18:20
Глава РБ Рустэм Хамитов в эфире телеканала БСТ заявил, что «проблема внутригородских, внутрипоселковых дорог – это просто беда» и она у него «уже вот здесь сидит». Он признался, что каждый день ему ложатся письма с жалобами на отсутствие дорог.

- Письмо из Уфы – вот улица Летчиков – мне написал полковник в отставке недавно совершенно, что в сапогах они ходят на работу и с работы, - рассказывает г-н Хамитов. - Ну, это позор! Это самый настоящий позор! И в Сипайлово, кстати, говоря, есть еще незаасфальтированные улицы – считайте – вот уже двадцать лет строится этот микрорайон. И в Бирске. Я был в Янауле – то же самое. И в Дюртюлях – в вашем хорошем, красивом, новом поселке – это новый микрорайон. То же самое. И в Баймаке.

Рустэм Хамитов считает, что при строительстве дорог возникает много жульничества и воровства.

- У нас ведь привыкли проекты закладывать такими, что просто-напросто оторопь берет, - сетует он. - Вот в Янауле - девять километров нужно внутрипоселковых дорог. Чиновники говорят: «Нам нужно 45 миллионов рублей». Я говорю: «Ребята, а не многовато ли вам будет: 45 миллионов на девять километров?» Там что, ездят большегрузные КрАЗы какие-то? Или руду там возят 100-тонные какие-то машины? Конечно, нет. Ищите дешевый, спокойный, нормальный вариант. Проложите тропинку для людей. Она вообще стоит недорого. Чтобы люди не по грязи ходили, а по тропинке, точнее, по тротуару. Проложите, заасфальтируйте. Можете с этого начать? Начните с этого. Я своим подчиненным дал задание, чтобы подумали и нашли вариант дешевых внутригородских и внутрипоселковых дорог. Ищут и найдут.

"