Posted 14 февраля 2019,, 12:58

Published 14 февраля 2019,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

В Уфе 31-летний банковский работник подозревается в коммерческом подкупе

14 февраля 2019, 12:58
Он предложил содействие должнице банка за 60 тысяч рублей.

Следственный отдел Кировского района Следкома РФ по РБ возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника отдела взыскания одного из банков Уфы. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Уфе. Мужчина подозревается в совершении коммерческого подкупа.

Следствие установило, что в декабре 2018 года работник банка, который занимался взысканием с физических лиц просроченных задолженностей в судебном порядке, предложил одной должнице посодействовать за вознаграждение в сумме 60 тысяч рублей. В отношении женщины был подан иск о взыскании заложенного имущества – автомобиля марки «Toyota RAV 4».

Сотрудник банка пообещал ей не появляться в судебных заседаниях в качестве представителя банка и не предоставлять дополнительные доказательства.

Женщина согласилась, однако, впоследствии, осознавая противоправный характера предложения, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе передачи денег сотрудники МВД задержали злоумышленника поличным.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в целях обеспечения исполнения приговора на автомобиль подозреваемого наложен арест.

"