Posted 14 января 2014,, 08:40

Published 14 января 2014,, 08:40

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В детсады Башкирии можно занять электронную очередь

14 января 2014, 08:40
С нового года в Башкирии заработала новая интеллектуальная услуга: чтобы определить своего ребенка в детский сад, родители могут занять электронную очередь. Таким образом разработчики проекта решили упростить и ускорить процесс регистрации малышей для получения места в дошкольном образовательном учреждении. Новая электронная система объединила все города и районы Башкортостана.
Для того чтобы занять электронную очередь, необходимо зарегистрироваться на сайте и завести Личный кабинет, где можно будет следить за движением очереди. Также свои Личные кабинеты будут иметь работники детских садов и специалисты министерства образования и его отделов в городах и районах республики.

Все работы по созданию системы осуществил «Башкирский регистр социальных карт», с которым Агентство по информационным технологиям республики заключило контракт. Стоимость работ оценена в 7 миллионов 900 тысяч рублей.

По словам гендиректора ООО «Башкирский регистр социальных карт» Олега Романова, теперь, если семья переезжает в другой город Башкирии, повторно подавать заявку в детский сад не потребуется: поскольку очередь общереспубликанская, она будет сохранена и определяться по первоначальной дате постановки на учет. Родителям нужно будет просто сообщить о переезде в местный отдел образования.
"