Posted 14 января 2014,, 05:25

Published 14 января 2014,, 05:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Охранник клуба, запинавший посетителя, будет устраивать фейс-контроль за решеткой

14 января 2014, 05:25
Калининский суд Уфы вынес приговор 20-летнему Руслану Кинзябулатову, убившему 18-летнего юношу. Мужчина проведет шесть лет в колонии строгого режима. Напомним, Руслан Кинзябулатов трудился охранником в ночном клубе «Невский», расположенном на Первомайской улице в Уфе и весьма странно представлял свои служебные обязанности - в порыве служебного рвения нанес тяжкое увечье одному из посетителей ночного заведения, так что несчастный скончался.
Трагедия в «Невском» разыгралась в августе 2012 года – Руслан Кинзябулатов стоял на входе в заведение и принимал решение о так называемом «фейс-контроле» - насколько посетители безопасны посещения ночного клуба. Охранник не пропустил внутрь компанию молодых людей, не объяснив им причин.

Обиженные парни набросились с кулаками на секюрити, завязалась драка во время которой охранник ударил по лицу несостоявшегося посетителя. Юноша упал, а разгоряченный бодигард добавил обидчику два пинка по голове ногой. Эти удары и стали причиной смерти молодого человека – он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкирии, г-н Кинзябулатов вину не признал, утверждая, что удар потерпевшему пришелся случайно, когда отмахивался руками от нападения молодых людей. Тем не менее, суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскал с него 500 тысяч рублей, которые осужденный должен выплатить родственникам погибшего в качестве компенсации морального и материального вреда. 200 тысяч рублей охранник уже заплатил пострадавшей семье во время следствия, но это ему не помогло уйти от сурового приговора суда.

"