Posted 13 ноября 2021,, 05:48

Published 13 ноября 2021,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 22:36

Updated 17 октября 2022,, 22:36

В Оренбургской области мужчина зарезал 20-летнюю жену и задушил 3-х летнего ребенка

13 ноября 2021, 05:48
Мужчина совершил преступление в отношении жены и собственного ребенка из-за ревности. Убийство произошло в квартире семьи, которая располагается в поселке Кваркино, сообщает СК Оренбуржья.

Известно, что в Оренбургской области произошло жестокое убийство 20-летний девушки и ее 3-х летней дочери. Как сообщает пресс-служба областного СК, убийцей оказался 25-летний мужчина — муж и отец погибших.

Так, в отношении мужчина возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в», части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Помимо этого, телеграм-канал SHOT сообщает, что убийство было совершено на почве ревности. В частности, подозреваемый в жестоком убийстве узнал об измене жены, после чего состоялась серьезная ссора, в результате которой девушка собирала свои вещи и намеревалась покинуть квартиру мужа. Однако 25-летний подозреваемый набросился на нее с ножом, а после задушил свою 3-х летнюю дочь. Последний поступок мужчина совершил, как утверждает «SHOT», так как не хотел, чтобы она кому-то досталась.

Напомним, что в конце сентября в городе Гай в Оренбургской области было совершено жестокое убийство трех студенток медколледжа из Башкирии. Тела двух девушек нашли в квартире с колото-резаными ранами, саму квартиру преступник поджег, пытаясь замести следы. Одна из девушек неудачно пыталась сбежать, но преступник догнал и её, а затем убил. Её тело обнаружили во дворе дома, где проживали девушки. Убийцей молодых девушек оказался Александр Лазарев, который, как выяснили следователи, через месяц после своего освобождения из колонии в июле этого года, также совершил изнасилование над девушкой, которая, как утверждает сотрудник СК, чудом избежала смерти.

"