Posted 13 сентября 2012,, 07:07

Published 13 сентября 2012,, 07:07

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Садовод из Башкирии выращивал на своем участке «модифицированную» коноплю

13 сентября 2012, 07:07
На своем дачном участке в деревне Языково Благоварского района Башкирии 29-летний «мичурин» выращивал коноплю с особыми свойствами. По данным полицейских экспертов, высушенная мужчиной марихуана обладала сильным действием, так, что малая доза этого вещества была способна на несколько часов привести человека практически в бессознательное состояние, а передозировка - к трагедии.

«Садовода» задержали при продаже оптовой партии наркотика, а через некоторое время установить происхождение «модифицированной» конопли. В бане на участке продавца обнаружена уже высушенная и готовая к сбыту продукция, а вот в огороде несколько возделанных кустов, необычно больших для традиционной конопли. Сейчас с задержанным работают следователи, он уже стал фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте наркотических веществ. Устанавливается место приобретения семян, в ходе следствия будет принято решение о привлечении подозреваемого по статье «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений».

Всего сотрудниками башкирского МВД с начала года выявлено более 2700 наркопреступлений, из них около полутора тысяч связаны с распространением различного вида зелья. Из незаконного оборота полицейскими изъято около 60 килограммов наркотиков. Работа по выявлению поставщиков, сбытчиков и изготовителей дурмана сотрудниками органов внутренних дел республики проводится ежедневно.

"