Posted 13 сентября 2011,, 14:23

Published 13 сентября 2011,, 14:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Башкирская актриса-депутат набирается сил перед парламентской сессией в Испании

13 сентября 2011, 14:23
Осенняя сессия башкирского парламента, как ожидается, откроется 21 сентября. Пока же депутаты госсобрания Башкирии наслаждаются последними днями отпуска перед законотворческой работой. Так, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи республиканского парламента, актриса Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури, народная артистка РБ Эльвира Юнусова в минувшие выходные отправилась на отдых в Испанию вместе с 15-летней дочерью Руфиной.

На регистрацию рейса Уфа-Барселона г-жа Юнусова прибыла в аэропорт уже в пляжном одеянии. Актриса надела розовые брюки-капри, легкую блузку им в тон с розовыми же цветами и летние туфли без задника и платформы наподобие сандалий. Из аксессуаров она выбрала большую сумку теперь уже с белыми цветами, к которым Эльвира Ахтямовна явно питает любовь, и солнцезащитные очки, заранее водруженные на лоб.

Ее дочь-подросток облачилась в обтягивающие леггинсы, подчеркивая идеальную фигуру. Это, впрочем, неудивительно, Руфина, несмотря на юный возраст, является ведущей моделью агентства «Премьера» и часто выступает на подиуме.

По словам Юнусовой-старшей, в детстве дочь часто просилась в театр и, как все актерские дети, выросла за кулисами. Девочка даже сыграла несколько ролей и справлялась с этим неплохо.

- Зато сейчас дочь в театр не затащишь: у нее появились другие интересы. Начинает поговаривать о юридическом образовании, но мне бы хотелось, чтобы она занималась чем-то женским, - говорит Эльвира Ахтямовна.

При этом любящая мать не желает своему чаду ни актерского, ни депутатского будущего.

Популярная актриса приехала в воздушную гавань без макияжа, вероятно, именно это позволило ей быть долгое время неузнанной. Но, будучи человеком общительным, она тут же вступила в разговоры с другими пассажирками. Эльвира Юнусова не стала вербовать среди «товарищей по счастью» сторонников «Единой России», партии которую она представляет в парламенте, а ограничилась обсуждением погоды в Испании и Дня Каталонии, отмечаемого в Барселоне во время их вояжа.

Любопытно, что полетела актриса-депутат на Средиземноморье не в бизнес-салоне, который имелся в самолете, а эконом-классом, как простые смертные.

В Уфу Эльвира Юнусова вернется 21 сентября и, похоже, прямиком отправится на заседание госсобрания Башкирии. Больше оставаться в Евросоюзе у нее нет времени: в этот день республиканский парламент начинает работать, а Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури открывает новый сезон уже 23 сентября. Актрисе уже пришлось отказаться от гастролей по Зауралью, а вот депутатскую деятельность она в жертву не принесла. Накануне вылета на Пиренейский полуостров заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи приняла участие в заседании своей профильной секции, где обсуждали проект новой редакции регионального закона «О республиканском комплекте учебников для образовательных учреждений», а также готовили ко второму чтению проекты «Об образовании», «О туристской деятельности в РБ», «О физической культуре и спорте в РБ» и «О детско-юношеском спорте в РБ». Законопроекты в минувшую пятницу уже направлены в президиум для включения в повестку дня сентябрьского заседания, и г-жа Юнусова с чистой совестью отправилась на отдых.

"