Posted 13 июля 2010,, 14:20

Published 13 июля 2010,, 14:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:58

Updated 10 ноября 2022,, 18:58

Аварии унесли жизни трех правоохранителей

13 июля 2010, 14:20
Два сотрудника башкирской прокуратуры и милиционер Стерлитамакского ГУВД погибли в дорожных авариях в выходные. Так, в ночь с субботы на воскресенье на 97 километре автодороги Бакалы-Туймазы-Белебей водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, ехавший с превышением скорости, не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

Двое пассажиров джипа старший помощник Туймазинского межрайонного прокурора Наиль Басыров и следователь Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по РБ Рустам Альмакаев от полученных травм скончались на месте. Водитель и третий пассажир (один трудится налоговым инспектором, другой – местный предприниматель) с тяжелыми травмами госпитализированы в Туймазинскую ЦРБ. Оба пострадавших помещены в реанимацию. По слухам, четверка приятелей возвращались с озера Кандрыкуль. На повороте машину занесло, и водитель не справился с управлением.

А на пятом километре автодороги Толбазы-Большое озеро опрокинулся в кювет автомобиль «Дэу-Нексия» на котором опер и начальник уголовного розыска Стерлитамакского ГРОВД Дмитрий Храмов ехали на задержание подозреваемого в совершении серийных краж. В результате ДТП 34-летний майор милиции Храмов от полученных травм скончался на месте происшествия, управлявший иномаркой 28-летний оперуполномоченный милиции в состоянии комы госпитализирован в райбольницу. Сегодня он по-прежнему находится в реанимации.

"