Posted 13 июля 2008,, 18:37

Published 13 июля 2008,, 18:37

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Пьяные угонщики разъезжали на такси, упрятав водителя в багажник

13 июля 2008, 18:37
Четверо жителей города Белорецка задержаны с поличным за нападения на таксистов и угон автомобилей. Любопытно, что угонщики умудрились за один вечер угнать сразу два автомобиля марки «Жигули» пятой модели и попались именно потому, что обе машины были похожи.

Сначала пьяные разбойники на окраине Белорецка остановили частного извозчика и выбросили его из «пятерки», умчавшись на «Жигулях» в поселок Ломовка. Но около населенного пункта в автомобиле кончился бензин, и преступники попросту бросили ненужную машину. Но, не успокоившись, пьяные молодчики, старшему из которых исполнилось 26, а младшему – 19 лет, принялись снова голосовать на дороге. Следующей их жертвой, как ни странно, стал вновь водитель «пятерки», который оказал гангстерам сопротивление, не желая отдавать им автомобиль. Тогда наглые угонщики связали строптивца и, угрожая ему ножом, упрятали в багажник собственных «Жигулей».

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, водитель, лишившийся машины первым успел заявить в милицию об угоне автомобиля и гаишники, получившие сведения о четырех угонщиках и транспортном средстве на котором они передвигаются, остановили подозрительную «пятерку» на улице Электростроителей. Постовые даже не сразу поняли, что машина, в которой находятся похожие по описанию преступники, другая.

При просьбе автоинспектора предъявить водительское удостоверение и техпаспорт на машину, неожиданно из закрытого багажника «пятерки» раздался стук и крик о помощи. Когда стражи порядка открыли багажник, то их взору представился засунутый туда скрюченным и связанным похитителями 57-летний владелец этого автомобиля, уже и не чаявший спастись. Узник багажника услышал разговор, происходивший при проверке, понял, что это сотрудники милиции и дал о себе знать.

"