Posted 13 мая 2013,, 16:31

Published 13 мая 2013,, 16:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

В Ленинском районе Уфы дороги отремонтируют благодаря прокурорам?

13 мая 2013, 16:31
Сотрудники надзорного ведомства Ленинского района столицы Башкирии потребовали от уфимских властей привести в порядок дорожное покрытие в Затоне и Нижегородке. Ревизоры в погонах обследовали асфальт в этих микрорайонах и установили, что дороги небезопасны для движения автомобилей. Так, на большей части покрытия обнаружены выбитые колеи, глубокие ямы и выбоин, а также разрушения асфальта. Районные прокуроры обратились в Ленинский суд Уфы с требованием обязать местные власти сделать ремонт разрушенных магистралей.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Башкортостана, рассмотрение представления находится на контроле надзорного ведомства республики. Власти, в соответствии с законодательством, обязаны обеспечивать дорожную безопасность, а, значит, суд заставит представителей муниципалитета отремонтировать трассы в Ленинском районе Уфы.

Между тем дороги в столице Башкирии разбиты не только в одном районе – колеи идут и на протяжении всего проспекта Салавата, ямы и выбоины присутствуют на трассе Уфа-Дема, асфальтовое покрытие разрушено на улицах Сагита Агиша, Кувыкина, Бакалинской, Менделеева, Бабушкина, Зорге, Кольцевой, Интернациональной, Первомайской и многих других уфимских улицах. Так что властям стоит ждать судебных исков и от других районных прокуратур.

"